Домашние животные
Почему дикие кошки не едят еду, которую им выносят?
Живет в подвале кошка, ей бабки выносят колбасу, а они подходят, оближут и не едят! Как так?
если никогда колбасу не ела, то не будет. Уличные кошки очень осторожны...
Потому что колбасы им уже мало, зажратые.
подороже колбасу надо
колбасу людям то вредно есть. Кошкам просто не нравится, тем более в дешевых колбасах куча специй. Моя то же колбасу не ест.
Мать кошка птиц свежих приносила
Я тоже колбасу не ем.
Тигры-кошачьи, а кошка не тигринная!
Причин для этого у них может быть довольно много. Самая распространенная заключается в том, что животное просто с детства приучали к определенной пище, и когда оно стало взрослым, оно уже не желает есть никакую другую. В таком случае, это просто привычка. Надо сказать, что вкусовые предпочтения у кошек формируются уже к шестому месяцу жизни, и потом хотя и могут меняться, но с трудом.
Есть и другая причина. Возможно, кошка просто опасается пробовать незнакомую пищу. Этот каприз является отголоском древнего защитного механизма, который был выработан еще древними дикими кошками, и который подсказывал им воздерживаться от употребления подозрительной еды.
Кошки являются очень чувствительным животным, и для того, чтобы приучить его к новшествам в еде, следует в первую очередь придерживаться неторопливости, осуществляя нововведения постепенно.
если кошка была домашняя, а потом выгнали ее, то она может и не есть обычную еду, особенно если ее дома кормили кормами. у нас тоже такая кошка в подьезде обитает, вот сосед ей пакетики покупает.