Домашние животные
Можно ли кошке давать ту еду, которую приготовил для себя? Или что можно из своих продуктов дома приготовить кошке?
Саму кошку приготовить не предлагайте - буду жестко банить.
Думаете в СССР продавали корма для животных ?
у нас в СССР кошка ела все что мы едим
конечно выбирала мясной ряд... прожила 18 лет
у нас в СССР кошка ела все что мы едим
!!!!!!!!! ??????????
Я вот тоже об этом думаю. Деда помнится за обедом бросит коту кусок, который сам разжевать не смог и тот начинает грызть урча от удовольствия как собака. А так-то коты сами себе пропитание искали по амбарам да подвалам. бабушка молока еще нальет, вот Баська и сыт. Я живу в том самом дедовском доме.
Кошкам ничего не готовят. Режут кусками сырое мясо, посыпают его щепоткой отрубей или тертых овощей, и дают полную миску. Также дают творог, кефир, простоквашу, субпродукты и яйца. Ничего вареного, никаких каш, супов или бульонов кошкам не требуется, они - строгие хищники, и еда со стола приводит к болезням. Либо можно кормить качественным сухим кормом, достаточно высокого класса, там все сбалансировано.
кошек нельзя кормить едой со своего стола. и кошкам ничего не готовят все дают сырое
Вы когда-нибудь видели тигра или льва, который бы готовил себе суп или кашу? Ведь нет? Кошки такие же хищники, как львы и тигры, посему, сырое мясо - основа их рациона.
Давай, но учитывай ее вкусы.
мяско, рыбку, паштет...
Зависит от того, что именно вы для себя приготовили... :-\ Если какой-нить там овощной салат, то вряд-ли кошка станет его есть, а вот мясо-рыбу - запросто! :-)
Ну а если совсем серьёзно, то кошек лучше кормить специальными кормами. В идеале - подобранными под породу, возраст и физическое состояние. Ну а так-то - нечто upper-middle class. Та же Purina, например... :-\ И да, все эти вискасы и прочие дешевые решения - отрава, так как в их составе только суб. продукты и голимая химия вызывающая у животного болезненное привыкание и скорую смерть от несбалансированного питания и отравления организма...
!!!!!!!!! ??????????
Вы не поверите, я у одной бабки одинокой видел в квартире штук 50 кошачьих.. На моих глазах они ели... борщ.
Это все равно что спросить, можно ли есть хлеб, или лучше по зожу есть бобовые и фрукты?
Каждый сам считает, сидеть на здоровом питании или нет, и держать ли на здоровом питании своего питомца)
Здоровое питание не гарантия хорошего здоровья и долгой жизни, но один из основных факторов этого.
Но большинство людей не заморачиваются, едят супы, гречку, закусывая хлебом, и животных этим же кормят.
И да, сделай из кошки шашлык))
Если Вы приготовили для себя кусок сырой говядины или чего-то подобного, то вполне можно. Или Вы не питаетесь сырым мясом? Если нет, то для себя готовьте, а кошку кормите, как требуется кормить хищника.
Нет, нельзя. Готовить кошкам ничего не нужно. Вся еда должна даваться в сыром виде. В рацион кошки должны входить эти продукты: сырое мясо, субпродукты, кисломолочка, овощи. Вместо натуральной еды можно приобрести качественный корм, который будет не ниже премимум класса. Кошка по природе хищник, это означает что ее ЖКТ совершенно отличается от нашего, поэтому наша еда у нее не усвоится и пойдет только во вред.
Приготовить кошку-Ору!))) Вы знаете, как-то странно наверно прозвучит, но всю жизнь, до перестройки еще, кошаки ели только то, что хозяева готовили для себя. Ни один кот не пострадал! Навыдумывали, корм кошачий, корм собачий- маркетинг, бабло- вот что тут рулит, а не забота о животных!
Еду со стола кошкам нельзя. Рацион должен состоять либо из натуралки на основе сырого мяса, либо качественного сухого корма.
НЕТ, если вы даете животному корм, то и давайте ему его, можете иногда давать вкусняшки.
Приготовь саму кошку ( шутка)
Ну а так можно посмотреть в интернете, или рыбу
Главное чтобы не жареное и не жирное. А так, в принципе можно
Только вот нужно ли?
ни в коем случае! человеческая еда кошкам противопоказана. Лучше индюшиный или куриный фарш. ну или сухой корм более-менее нормального качества. например Акана
Смотря, к чему она приучена. Есть кошки, которые могут есть все подряд. Нашему, например, нельзя, все только кошачье, плохая переносимость. Так что аккуратнее кормите ее своим, а так не зря же специализированное питания делают. Соль исключите.