Лучше не премиум, а суперпремиум или холистик.
Кормить натуралкой сбалансированно, ой как непросто (( одной куриной грудки недостаточно, лучше телятинку, индейку. На куру часто аллергическую реакцию выдает. Так же нужны овощи, дополнительно витамины.
Для меня лично это все муторно, мне проще холистиком кормить.
Домашние животные
Так все же что лучше для кошек премиум корм или специально приготовленная для нее еда ну там грудка отварная итд ?
Ирина Гребеньщикова
Да что же вы все к куриной грудке пристали, я написала итд Супер премиум это какие корма?Я уж что только не покупала...на влажку уходит 5000 тысяч.
Грудка отварная а что ещё? Не знаете? В таком случае есть хорошие корма. Выбор небольшой или учитесь и готовьте сами или покупайте готовые корма.
Ирина Гребеньщикова
написала итд , если не знали то в одном вопросе умещается ннн количество знаков.
если незнаеете чем кормить, лучше качественные корма покупать,
а так вот таблица питания кошек http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Вот почитайте рекомендации по кормлению кошек :
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
если не хотите заморачиваться на этом, то кормите готовым кормом
Сбалансированный сухой корм
Я кормлю Роял каниниом и натуралкой (разумеется отдельно) как мне советовала заводчитца!
Специально приготовленная еда, разумеется, лучше, но это не просто грудка отварная и т. п. Это специально подобранные ингредиенты, которые должны обеспечить кошку нужным количеством питательных веществ - их довольно-таки сложно подобрать, т. к. нужно учитывать нормы кормления, содержание витаминов, соотношения определенных веществ в рационе, а на деле все продукты очень разные (где-то больше жира, где-то - клетчатки, а где-то вовсе нет витамина А) и скомпановать их вместе сложно, т. е. фактически создание такого корма в домашних условиях - утопия.
Поэтому если хотите, чтобы Ваша кошка была здоровой - покупайте корма супер-премиум класса и не тратьте время на натуралку. Единственное преимущество в натуралке - Вы доподлинно знаете из каких продуктов она приготовлена, на этом ее плюсы заканчиваются.
Ирина Гребеньщикова
Мне этот супер премиум класс вылетает в копейку...тысяч 5 я трачу только на одну влажку...Потому что то мы плюемся то мы это не хотим давай следующее открывай.Но делать нечего буду и дальше него покупать.
Yulia Averina
Переведите постепенно на сушку. Добавляйте понемногу во влажный корм, постепенно увеличивая количество сухого и уменьшая влажного.
Я трачу на питание кота менее 500 руб./мес. Покупаю 3кг проплана, хватает больше, чем на 2 месяца. Влажку даю иногда. Здоровье в порядке.
Татьяна Матис
у меня 2 кошки(13 и 8 лет)методом проб и ошибок все таки лучше натуралки нет!Кошка хищник,и исходя из этого надо ее кормить.Люди сами едят не пойми чего,и животных кормят той же химией.
Юлия Минайченко
Все правильно написали, только еще поправочка, даже готовя натуралку, нельзя быть уверенной, что исходный продукт безопасный(( чем торгуют в наших магазинах....
Ну и еще момент, не все что нужно, кошка станет есть(( кто то от овощей фыркает, кто то кисломолочку игнорирует.
Домашняя еда гораздо лучше - по крайней мере знаешь, какие ингредиенты добавляла. А в покупных кормах сплошная химия.
лудше не надо кормом лудше сырое мясо любое, рыбу сырую или варёную без разницы ;)
Ирина Гребеньщикова
Была бы она хорошая еще....без добавок и антибиотиков с гормонами.
Наталья Наталья
ЛуДше сначала научиться, хотя бы правильно слова писать по русски. Потом уже лезть с дебильными советами.
Лучше хорошим кормом! Там все сбалансировано! То что нужно)))