Домашние животные

Почему моя кошка не ест рыбу? ( ни свежую, ни селедку)

и слава богу что не ест, рыба кошкам вредна, в который раз повторюсь, что рыба у кошки может вызвать мочекаменную болезнь
Светжана Исакова
Светжана Исакова
8 381
Лучший ответ
Потому-что то что кошки любят рыбу - это глупый стериотип!
ну у кошек тоже есть гастрономические предпочтения.. . не любит она рыбу, давайте мясо...
да, ну... не может быть!
Катя Ляпунова
Катя Ляпунова
45 144
Кошкам, вопреки стериотипам, не желательно давать рыбу (особенно стерелизованным) и особенно сырую!!!!
Умная потому что .Кошкам нельзя сырую рыбу, а уж селедку!!!! (не если хотите угробить кошку, то кормите селедкой)
мои тоже едят раз в 3 месяца-и только вареную мойву! а одна из кошек-выковыривает икру из нее...
Попробуй жарить Ха-Ха
Попробуйте предложить ей разную: морскую, речную. Какую-нибудь должна есть. Моя ест только МИНТАЙ, больше ни какую.
А ТЫ ТУДА СОЛЬ, ПЕРЕЦ И Т/Д/ НЕ ДОБАВЛЯЕШЬ?
О_о
Кошкам нельзя давать рыбу!! !
Да, кошки обычно едят рыбу, она им нравится.
Но ведь мы, люди, тоже кушаем вредную пищу... из тех же соображений.
Рыба, особенно морская, содержит слишком большое для кошачьего организма количество фосфора и кальция. Соли фосфора и кальция накапливаются в почках, образуя камни, вызывая мочекаменную болезнь!! !
У разных кошек, как и у людей, процесс накопления происходит по-разному, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее... животное, питаясь рыбой, вполне может дожить до 8-10 лет, но... болезни почек смертельны, и диагностируются лишь тогда, когда поражено уже 70% почек!! ! И животное умирает мучительно, не дай бог такое пережить!
Я не хочу Вас напугать... если не жалко киску, можете кормить ее, чем только возжелаете... но лучше отказаться от корма, или кормить периодически (осенью и весной) кормом для профилактики мочекаменной болезни... и от рыбы тоже. Молоко давать, периодически, это отличное лекарство от запоров. Кормить можно курицей, говядиной-телятиной и детскими мясными консервами. Дорого, зато животное здорово.
P.S. Кошками занимаюсь с 95го года)) )
Не любит)
может просто она её не любит?)
Попробуйте начать с креветок.. .
Поверьте, вместе с пальцами оторвет.
Не любит просто, мой тоже оч редко рыбу ест.
Попробуйте почистить ее)) ) Покажите какая она вкусная, заинтересуйте!! ! У меня кошка тоже не всегда понимает что ей дают и зачем, частенько отказывается. Но я беру хитростью)) ) А какую рыбу вы даете? Просто бывает, что, например, килька Атлантическая нравится, а вот Океаническая нет. Животные всякую бяку кушать не будут, их не обманишь!!!
быть может ты её закормила всякими китекатами и вискасами до такой степени что она кроме них ничего не воспринимает??
Iran Ирэн
229
не мучай кошку!
не хочет она этого есть и все
пусть ест то что ест

Похожие вопросы