Домашние животные
А что,кошка не ест рыбу сырую? Или варёных окуньков ? Или суп? Или как приучишь?Или дорогой надо покупать корм??
знаете, наша 3,5 года не ела рыбу, ни колбасу, ни мясо, в основном сухой корм и овощи, сметану. молоко и достаточно неплохо себя чувствует, это в последнее время иогда полюбляет полакомится рыбкой. вообще-то кошки такие создания - сами знают что и когда им нужно, вы ей просто предоставьте выбор, и она сама подскажет чего ей надо
Вы, наверно, не знаете расценок на лечение кошек. Да и рыба сейчас - далеко не дешевый продукт. Кошкам больше курица подходит.
Larisa Сёмина
Я езжу на рыбалку, рядом с мостками караулит кот рыбаков.. Каждый ему рыбёху подкинет.. Лет 10 уже там живёт...На болезни не жаловался пока...
Ветеринары говорят, рыбу нельзя именно кастратам. У меня только младший кот НЕ кастрирован. Но только он не ест ни мясо, ни рыбу в свежем виде. Вареную даю, потому что просит. Верю в то, что кошка не будет есть то, что ей навредит (из натуральных продуктов)
а почему кошка должна рыбу есть? это не совсем естественно для них, как бы странно ни звучало. И для здоровья не самая лучшая пища
Larisa Сёмина
Лучше синичками тогда кормить?
WiSkAs-отличный корм!
Галина Бондаренко
не вводите людей в заблуждение.А то потом после таких советов коты мрут,как мухи
Для кошек рыба вообще не самый лучший продукт.
Вот список рекомендуемой натуральной пищи для кошки:
Мясо – говядина, птица, субпродукты (сердечки, желудки, куриные шеи) . Можно кормить сырым мясом, только сначала его следует ошпарить кипятком – во избежание заражения гельминтами. Жирное мясо лучше не давать. Кости – тем более, так как куски костей могут травмировать пищевой тракт кота или закупорить его – тогда животному не избежать оперативного вмешательства. Кожу с птицы следует отделять – она не переваривается кошачьим организмом. Мясо режется кусками примерно два на два сантиметра. Помните, что давать кошке печень нельзя.
Рыба. Вопреки мнению многих, рыба является далеко не самой лучшей пищей для кошки. Можно иногда давать любимцу "полакомиться" сырой рыбкой, но использовать для этого следует исключительно нежирные сорта – пикшу, треску, сайду. Обязательно отделите все кости и кожу.
Крупы – гречка и рис. Варить долго и в большом количестве воды. Чтобы кошка ела крупу, смешивайте ее с мясом в пропорции 2/3 мяса, 1/3 крупы.
Кисломолочные продукты. В обязательном порядке ежедневно давать кошке кисломолочные продукты. Кошки обожают творог (можно давать обезжиренный или 9% жирности) , кефир (1-1,5% жирности, желательно не очень свежий, так как кошку может слабить) , йогурт (без фруктовых и иных добавок) . Очень редко позволяется давать нежирную сметану (10% жирности) и ряженку. Молоко кошкам категорически нельзя.
Овощи. Можно давать морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат – все сырое. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты.
Витаминные добавки. Чтобы кошка получала все нужные ей витамины, минералы и таурин (он не вырабатывается кошачьим организмом, однако же жизненно необходим для поддержания зрения в порядке) , давайте ей витаминные подкормки. Можно также посадить дома специальную травку для кошек – она обеспечивает дополнительное поступление в организм витаминов группы В и помогает отрыгивать случайно проглоченную шерсть.
Рысалды Молдахметова
Вы написали что кошкам нельзя свежий кефир, это как понять? Нужно давать прокисший? Я серьёзно спрашиваю, мне интересно