Домашние животные

Кошка окрас браун тэбби(табби) от сухого корма стала рыжеть.Почему?что такого может содержаться в корме что провоцирует

морковь, паприка, водоросли, железо и всё красно - оранжевое меняет окрас.
Анна Морозова
Лучший ответ
Какой возраст у кошки? Если котенок еще, то изменения окраса могут происходить в отдельных случаях до года. И вообще для браунов "рыжеватый" цвет в сочетании с черным и так должен присутствовать. Фото бы выложили, может всё ОК?
Ришечка Веселова посмотрите фото. я добавила.
не знаю что, но может быть от сух. корма чудовищная аллергия которая у кошек не лечится и их потом даже усыпляют. Кормите мокрыми кормами. Кусочками
Ришечка Веселова это не от всех кормов у неё так ,а от некоторых.
Сейчас кормить стали про планом эта рыжесть исчезает
В сухих кормах могут содержаться вещества, которые повлиять на изменение цвета окраса. У моего кота (таец, окрас силпойнт) темнеет мех от корма с печенью. Я где-то читала что это нормально.
Оксана Шевцова Он темнеет не от печени, а от витамина В, которого в печени в избытке :)
Каким именно кормом кормите? Ингридиенты какие? Наверное данный корм не подходит данной кошке. При таком окрасе рисунок на теле животного имеет насыщенный черный оттенок. Остальная часть шерсти, подбородок и область губ, окрашена в медно-коричневый цвет. Зеркальце носа преимущественно имеет кирпично-красный оттенок с черной тонкой окантовкой. Судя по всему кошка начала светлеть, не хватает микроэлементов ей, витаминов.. . Питание некачественное.
Ришечка Веселова Кормили до Про Плана Хилсом,Бозитой они ей не подошли.
Если вы считаете эти корма некачественными,то что же тогда у нас качественное???
Потемнение окраса не связано с кормом это происходит со временем очень часто. Это зависит от генов потомков. У некоторых особей породы их больше они темнеют быстрее. у кого их мало позже. Могут совсем окрас не поменять. Это происходит и у собак тоже светлых окрасов