Домашние животные

Котенок девочка 4 мес. после рождения новых котят начала дико кричать и нападать на свою мать и кота отца. Подскажите

Котенок девочка 4 мес. после рождения новых котят начала дико кричать и нападать на свою мать и кота отца. Началось это спустя несколько часов как кошка родила.
Подскажите, может кто сталкивался
Это норма
Nazylya Bolotova
Лучший ответ
Кастрировать всех надо, а не плодить! Скоро и она потечёт и кот её повяжет.
Стресс у кошки, конкуренты появились.
Куда вы столько котят плодите? Не жалко кошек, ведь по несколько раз в год рожают. Младшая тоже в первую же течку от кота забеременеет. Частые роды ни к чему хорошему не приведут!
Кастрируйте их всех, хватит издеваться над животными уже
Алена Вильт
А нечего бесконтрольно плодить! Именно так вы и плодите - бесконтрольно.
Наська Робская
Такое поведение котенка может быть обусловлено возбудимостью его нервной системы, особенностями характера, стрессом, страхом и так далее. Если наблюдается агрессия, шипение, попытки ударить лапой, наброситься на других питомцев – можно сразу же наказывать котенка за такое поведение брызгами воды из пульверизатора, но не в в коем случае не кричать и не бить. Помимо этого очень важно предоставить каждому питомцу личное пространство – у каждого кота/кошки должны быть свои миски, отдельный лоток, вообще в принципе рекомендуется иметь еще один запасной лоток (то есть всего три лотка на двух кошек, или четыре на три и так далее). Также вам стоит задуматься о кастрации животных. Рекомендуется кастрировать (стерилизовать) всех кошек и собак, если не планируется их участие в племенном разведении. Кастрация позволит избежать нежелательной беременности, избавит животное от стресса и беспокойства, связанного с нереализованными половыми инстинктами. Ну и данная операция продлевает жизнь питомцу, снижает вероятность развития некоторых заболеваний, зависимых от действия половых гормонов (кисты, новообразования, воспаления половых органов и молочных желез и др.).
*** Альбина ***
У вас кошка умрет скоро от бесконечных родов и вскармливаний. Куда плодите столько дворняг, ими и так уже забиты под завязку все кошачьи приюты и они каждый день гибнут на улице под колесам машин и в зубах собак
в водолазы её
Они же не стадные животные, естественно война за территорию началась
Зухрушка Хакимова То есть 4 месяца они живут как дружная семья, вместе спят.
Потом кошка рожает, и внезапная побоище?