Сергей Котляров

Где любовь там и ненависть. Встречали ли Вы ненавидящих живопись?

Ан
Анютка

Человек априори не может ненавидеть живопись, так же как музыку, или литературу, потому что это средство коммуникации, а значит, средство для выживания. Эта любовь заложена в нас тысячелетним опытом на подсознательном уровне, на уровне инстинкта! Другое дело что человек может не понимать язык знаков, или не принимать те знаки, которые другой человек использовал для выражения своих мыслей. Естественно, что это может ему не нравится.
А если человек ненавидит то что помогает ему выжить - это или диагноз, или позёрство (глупость).. .
Совсем другое дело - если сами идеи выраженные при помощи живописи являются глупостью!
Ну, тут уж, как говорится, бабушка надвое сказала ...

Ксения Нилова

Равнодушных очень мало, но ненавидящих.. . Может непонимающих что-то, какие-то направления и это вызывает у них резкое отторжение. Хотя да, есть такие экземпляры, вспомнил.

Олег Наумов

Явно повёрнутых и ненавидящих, не встречал. Могу злиться на себя и свою мазню, если не выходит как хочу, но доводить себя до ненависти к чужой живописи не стану.

Лена Савина (Иванова)

Конечно! Сколько угодно. Зайдите в художественное училище на пару "Живописи" и найдете пяток-другой обалдуев-студентов, люто ненавидящих живопись!

Саня Колесников

Ненависть - это скорее результат утраты любви. Ненавидящих живопись? Да есть, конечно...

Иван

я ненавижу живопись