Та
Танюша

кто разбираеться в сталкер зп

стою на лодке у скадовска где выход через крышу и вдруг пишут "выброс найдите укрытие" а я захотел чють чють постоять на караблике и глянул взор на сталкера выходяшиго из скадовска.
я подумал куда это он ведь выброс и увидел что ближайшем безопастным местом оказался шевченко как ведь даже пещера где баржа окачурился ближе.
ну я зашёл на скадовск всё задание выполнено я нашёл укрытия и все до 1 кроме торговцев и квестодателей вышли со скадовска и направились к шевченко.
а перед походом на янов тут было полно сталкеров и во время выброса все бежали на скадовск.
чтоли переход на янов убирает точку безопастного места со скадовска а после похода в припять, я так думаю и янов больше не безопасен (про янов не проверял)
+ прямо вплотную к скадовску стали спаунится мутанты как будто кординаты спаунов и точек сбились.
также на эту мыслью подталкнул аргумент когда я ходил в ходку я стал собирать артефакты у соснодуба и начался выброс и ближайшем укрытием стало дарога возле соснадуба,
япобежал на стрелку как пришёл прям в точку задания не выпонилось но всёравно точка говорила о том то я не выше и не ниже пункта назночения,
и у меня есть подозрения что при переходе на новые локации меняються кординаты всего. кто разбираеться в файлах прозьба проверить.
также неоднократно замечал что мобы спаунятся в воздухе на большой высоте а в некоторых местах телепортируються из под земли.
и может можно както отметить скадовск безопастным местом (докумет отредоктировать или скачать чтонибудь)

сталкер лицинзионный без модов версия 16.02 в принцыпе раз лицензия значит и верся последяя.

Ю*
Юлёк ***

Попробуй переустановить. Может в этом проблема? Если уж лицензия то только переустановить.