Айдай

Как вы понимаете смысл английской пословицы Милосердие начинается дома? Срочно нужен ответ

Лю
Люба

Если не любишь и не уважаешь своих самых дорогих людей в семье- мать, отца, брата, сестру, бабушку, дедушку, то не будешь уважать, понимать и любить окружающих! А если ты любишь всех в семье-то и окружающие будут/, как родные