Na Ta Lee

Скажите пожалуйста, что за порода кота?

Увидел картинку на просторах интернета и захотел узнать что это за порода

Дмитрий Сорокин

Невские маскарадные коты так выглядят:

Это сибирские коты колор-пойнтового окраса (с голубыми глазами)

Андрей Филонов

похож на тайского...

Наталья Сергеевна

Священная бирма мне кажется.
В наиболее распространённой из этих легенд рассказывается о том, что первоначально один из буддийских храмов охраняли белые длинношерстные кошки с жёлтыми глазами. В храме находилась золотая статуя богини с сапфирно-синими глазами. У старейшего монаха храма, которого звали Мун Ха, был красивый кот по имени Синх. Однажды на храм напали разбойники, которые намеревались украсть золотую статую богини. Защищая богиню, Мун Ха был смертельно ранен и скончался от ран у ног богини. Казалось что защитники храма побеждены. Но вдруг странный крик остановил всех вокруг. Синх стоял на голове своего господина, и с ним произошла волшебная перемена. Шерсть его стала золотой, глаза приобрели небесно-голубой цвет глаз богини, а кончики лап, погружённые в белые волосы монаха, стали белыми как его святые седины. Повинуясь взгляду сапфировых глаз Синха, монахи нашли в себе силы и прогнали грабителей. Верный кот семь дней оставался без движения на голове господина, после чего умер, вознеся душу Мун Ха в рай. Через время все коты в храме также получили такой же окрас.
Хотя у кошки на фото нет белых лапок. Возможно редолл окраса колор пойнт или невская маскарадная.

Ruslan

Ты где его поймал? Отпусти на волю)