Ирина Фёдорова

знатоки советских гитар! покажите что за гитарка на фото!

модель? очень интересно выглядит.

поДСкажите.)))

Валерий Пикунов, не. точно не самодел. видел точно такую же гитару у еще одного музыканта тех времен)).

Пирамидовна, значит вас не было в то время еще. делали в СССР и электрогитары. Свердловский завод, например, делал знаменитые "Уралы". как минимум. ))

Юрий, Демин, вы как всегда в теме! спасибо большое 🙂.

Dimas Takeoff

В СССР конечно делали электрогитары. .
Но на фото - чехословацкая электрогитара Jolana Star (а скорей всего - её "басовая" версия Jolana Basso IX)
В отечественном фольклоре получила название «отвертка» за свою характерную форму.) ) )

Наталия Зарубина

Jolana Star IX
Чешская палка.

Жанна Хлудова

Согласен с Юрием. . точняк

Анатолий Самойлов

Не думаю, что в СССР делали электрогитары. Не припомню.

Вадим Ванхельсен

В советские времена в СССР часто самодельные гитары делали. бывало даже что целыми наборами. Возможно, это одна из таких самоделок

Ан
Анютка

Похоже на какую-то очень древнюю чешскую Йолану Или на Стеллу