Ольга Бурочкина

БЕЗ ЛЮБВИ--проще жить*?

Короткие правила жизни:
**__

1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.

3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали.

5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.

7. Умейте признавать свои ошибки.
8. Откажитесь от привычки жаловаться.

9. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое.. . Вы помиритесь (скорее всего) , а слова запомнятся надолго. . .
****
:

10. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.! !

**_

11. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.

12. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

**
Просто ??

Анечка Якубенко

проще да. но какой смысл тянуться к тому, что проще???

Ко
Костя

без любви невозможно

Н:
Наталья :)

и проще, и сложнее. но в целом без нее спокойнее, это так

Евгения Бойченко

проще, но без любви не вижу смысла жить

Вадим Корниенко

а не пойти бы Вам на ...)

Диман

Нужно жить хорошо, конечно с любовью!

Наталья

Однозначно проще. Но проще не всегда значит лучше, хотя если любовь будет безответной не любить будет и проще и лучше.

Павел Кольцов

Да, просто.: )

А вот без любви совсем не просто.

Людмила Черпалина

Единственное что может остановить Любовь это НЕПРОЩЕНИЕ. Страх в сердце не даёт Любви проходить через сердце свободно а вяло текущая Любовь это испуганная любовь. Человек любит и боится потерять упустить неудержать любовь поэтому испуганно цепляется но результат будет один. Страх всегда притягивает к себе именно ТО чего сильнее всего боялся человек и когда это случается то страх превращается в Печаль. Печаль рождает Отчаяние и от этого рождается Злоба. ЗЛОБА это НЕПРОЩЕНИЕ и оно останавливает Любовь. Там где в сердце остановилась Любовь эта энергия превращается в НЕНАВИСТЬ. Любое отрицание это уже Злоба. Злоба вместе с Гордостью не умеют просто ПРОЩАТЬ они желают что-бы прощение вымаливали на коленях. Злоба с Высокомерием не желают даже выслушивать мольбы о прощении потому-что считают это ниже своего достоинства. Страх что Любви нет или Меня не любят, моя любовь никому не нужна -причина всех бед. Каждый сам выбирает что держать в своём сердце. Только Любящий человек умеет прощать а значит освобождает своё сердце от обид и страха. Непрощение это злоба и ненависть которые рано или поздно всё равно погубят человека.