Зухра Кришталь

посоветуйте пожалуйста книгу в которой описывается история любви молодой девушки к женатому мужчине

Лейсан

Произведений, в основе сюжета которого " любовный треугольник" - много. Но Вас же интересуют, наверное, чтобы всё было хорошо? Если Вы хотите почитать "женский вариант", то попробуйте " Танец любви" Кэтрин Батлер. Если же Вы хотите заглянуть "внутрь" мужчины, то прочитайте "Задумал я побег... " Юрия Полякова.
В любом случае, уверенно могу сказать, что в "каждой избушке свои погремушки".

Сергей

"Унесённые ветром".

Юлия Орешкина

«Джен Эйр».

Серега

Повесть Тургенева "Первая любовь".