Александр Кириллов

болезнь почему болеют дети и умирают?? ? это грех, наказание- родителям???

Наталья Петрова

По православию, человек должен пройти путь рождения и смерти. Сама душа появляется в этом мире только после зачатия человечка. Каждой душе отмерян свой путь и срок. Болезнь, - это судьба души, судьба родителей и судьба целого мира. Смерть в грудном возрасте, - искупление и избавление от дальнейших страданий. Умершие дети до семи лет становятся ангелами. Блаженны плачущие, ибо утешатся.

Нина Котахова

Это жизнь, тут никто не виноват

Светлана Роц

это жизнь !)

Татьяна Зыбарева

гены родителей

Алла Гордиенко

это ужасная случайность. . хотя бы потому, что раньше дети умирали гораздо чаще. . думаю, это все же из-за менее развитой медицины, а не потому, что раньше родители больше грешили...

Алексей Голованов

Я тоже так думаю.

Юлия

Не наказание. Все люди болеют, часть из них умирает. Это жизнь.

Иван Петухов

Поставьте по-другому вопрос

Олежка Баскаков

Наказание и прощение одновременно.

Сергей

Это результат духовной болезни мира, невинные дети стали жертвами безответственности - родителей или чужих людей.

Marie_O

А вдруг вырастет и когонь-то прикончит ..
Наверное, сказали бы - пусть помирает ( если б Вас коснулось )

Александра Фатикова

Например вы пошли в сад и увидели там цветы и вы захотели сорвать цветок. Какой цветок вы бы сорвали? Конечно, самый красивый. Так же и бог забирает у нас самых красивых (душевно) детей.