Марина Яцентюк

Заработок и работа в интернете. Как потом сделать запись в трудовой и получать пенсию? Это вообще возможно?

Человек зарабатывает в интернете. Это его основная работа. Как он в старости будет получать пенсию? В трудовую книжку же стаж от такой, как бы НЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ не запишешь?

Вот как многие блогеры Ютуба зарабатывают? И ведь это их (многих) , основная "работа"...

Юрий

В трудовую можно писать что угодно. Стаж и пенсия всё равно будут исчисляться по отчислениям в ПФ.

Канжар

Будет получать минимальную социальную пенсию право на которую возникнет на 5 лет позже, чем право на трудовую пенсию. Если, конечно, закон не изменится и наконец-то не отменять социальные пенсии для тех, кто никогда офицально не работал.