Лена
Лена

У меня родилась двойня на 35нед. Одному из ребят ставят диагноз, кот почти 100% ведет к ДЦП. У кого рождались недоношенные?

Этот диагноз ПВЛ (перивентрикулярная лейкомаляция в стадии кистозной дегенерации) -поражение белого вещества мозга. Сказали что от этого бывает ДЦП. У кого была подобная ситуация? Ребенку месяц. Когда переворачиваю на живот, он поднимает голову. И неонатолог и невролог говорят что внешне не похож на ДЦП.

ЕН
Елена Носикова

Приветик!!!! моя двоюродная сестра родилась на 31недели!!! старше меня на полгода. тоже обещали дцп!!!! походили на массаж, и все хорошо. в одноклассниках посмотри больше меня, какая девица!!!! дцп видно сразу!!!! мою дочу щипцами тащили... тоже много всего наговорили.... голову стала держать в 4месяца хорошо, но зато ползать уже старается, и сама садится!!!!

Иринка Яринка
Иринка Яринка

Дочь 7 месячная, весом в 1020г рост 37 см была. нам предвещали инвалидную коляску. были, конечно, проблемки, но массажи и бассейн выручили. села в 11 м, не ползала, сразу пошла в 1г2м, мама папа заговорила в 2г 8 м. сейчас шестой год идёт, рот не закрывается, бегает, прыгает. и у Вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО:)

ВА
Владимир Андрианов

в таком возрасте и нам не ставили дцп. Угрожаем по дцп поставили в 6 месяцев. А дцп поставили только в год. К 4 месяцам будет уже точно видно, есть проблемы в развитии или нет. Если в 6 месяцев не будет уметь всего того, что положено по возрасту - обращайтесь в Реацентр (во многих городах есть) или Сакуру (г. Челябинск) - это единственные реабилитационные центры в России, где вашего ребенка быстро поставят на ноги, если не будете катать вату и обратитесь чем раньше, тем лучше, но не раньше 6 месяцев, раньше просто не берут на лечение. просто массажи и лекарства - это дурь несусветная, только время потеряете. Делать массажи, делайте, но обращайтесь к специалистам, если что.

ДМ
Дарья Матвеева

Не переживайте при Дцп голову не держат дети это исключено и есть не могут сами

ТЯ
Татьяна Якименко

врачи паникеры и перестраховщики.

Похожие вопросы
.дочке 4 года. в ходе обследования было обнаруженно двойная почка, диагноз гидронефроз. ставится вопрос об операции. кто ста
Люди, посоветуйте что- нибудь, Что мне делать с больными, чокнутыми кошками? (см. внутри) Я живу в частном доме. У меня серьезные проблемы со здоровьем, работать тяжело, инвалидность не дают, я даже с работы уволилась. С домашними делами не справляюсь, а тут еще эти кошки.. . У меня было 10 кошек, и вся проблема в том, что кошки эти не простые - дикие. Они жили у нас в коридоре и приходили только поесть, а в руки не давались даже хозяевам. (наверное, у них с психикой не всё в порядке) Сейчас у нас остались две кошки (самые дикие) и одна из них собирается родить. Они никак не ловятся совсем, а если еще одна кошка родит, то это вообще кошмар будет. Всё дело в том, что кошки, когда у них рождаются котята, где-то их прячут до определенного возраста, а потом уже, когда те подрастут, приносят их домой. Но вся проблема в том, что если я захочу кому-нибудь отдать таких котят, то их никто не возьмёт. ВЕДЬ ВСЕМ НУЖНЫ ЗДОРОВЫЕ КОТЯТА, А СИДЕТЬ С НИМИ НА РЫНКЕ У МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕТ ВРЕМЕНИ И СИЛ... а КОШКИ ВСЁ РОЖАЮТ И РОЖАЮТ... ИХ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ... ИХ БЫЛО 10, МАМА ЖУТКО МАТЕРИЛАСЬ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ГАДЯТ В ОГОРОДЕ, И ЗАСТАВИЛА МЕНЯ ИХ ВСЕХ ВЫБРОСИТЬ. ..И Я ВЫБОРСИЛА ВОСЕМЬ КОШЕК, А ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ЛОВЯТСЯ НИ В КАКУЮ.... Я КАК ЧЕЛОВЕК ВЕРУЮЩИЙ, ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ГРЕХ, НО Я ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ МАМЫ, ЧТОБЫ ОНА НЕ МАТЕРИЛАСЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И НЕ ПОРТИЛА МНЕ НАСТРОЕНИЕ.... ПОНЕВОЛЕ ТУТ ЗАХОЧЕШЬ ИЗ ДОМА СБЕЖАТЬ, КОГДА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СЛЫШИШЬ ТАКУЮ ГАДОСТЬ... .ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С КОШКАМИ? КАК ИХ ЛОВИТЬ, ЕСЛИ ОНИ к себе не подпускают на расстояние полтора метра? Кому их можно отдать? Или это мой крест, и его нужно нести по жизни как наказание?
У меня вот есть вопросик?! ? Хотелось бы узнать а вот можно родить двойню если в роду двойни не у кого небыло?
Подскажите пожалуйста у кого есть инфо. Будут ли в 2013 году за первые роды давать мат капитал в размере 100 тыс руб????
у меня срок 21 неделя узи ставит диагноз низкая плацентарность может ли она ещё поднятся у кого такое было
У кого было обвитие ребенка пуповиной двойное, как прошли роды?
Кому ставили дату родов одну по узи, а вы родили позже обещанной?? ? Волновались ли когда срок пришел а ни чего не нет??
Почему медицина у нас называется бесплатной, роды без контракта считаются бесплатными, я одна тут налоги отстегиваю кото
У кого было утолщение шейной складки у плода? Какой диагноз дальше поставили и какой ребенок родился??
Помогите кошка начала рожать, родила одного прошли сутки котят больше нет живот большой, ест, пьет ведет себя как обычно.