Беременность и роды

У женщины родилась двойня.Получит она

Получит она МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?
А ведь действительно, двойня или блезняшки рождаются не вместе, а один раньше, другой позже! Следующий и есть второй ребёнок! Вынь, да положь денежку! Или что, всё сразу предусмотреть и решить НЕВОЗМОЖНО? У нас всё через одно место! Потом поправки вводят, додумывают.... вроде работают..., соображают..., совершенствуют...
Даша Большакова
Лучший ответ
конечно! За детей дают, а не за количество родов.
да да получит
№М
№176 Мектеп
да, детей-то двое
Надежда Ли
Получит!
обязательно
НЕТ
не в зависимости от того сколько детей родилось в первые роды - хоть пятеро не получит она материнский капитал
роды должны быть вторыми -- для получения материнского капитала
Ира Червякова
да, за каждого одинаковую сумму, второй ребёнок тоже оплатится как первый
Наталья Лисовская Это что-то из области фантастики...,к сожалению...
только вчера об этом говорили на работе. У нас утверждают, что хоть тройню роди, если роды первые - не получишь материнского капитала. Видимо, действительно, надо уточнить в пенсионном фонде
Конечно получит...
недавно по тв показывали передачу, там в подобной ситуации матери отказали. Объяснили тем, что засчитывают не количество детей, а количество фактов беременности и родов. Но вс же уточните этот вопрос в своем отделении пенсионного фонда
Yulia Serbulenko Вот скоты.
Статья 3 федерального закона РФ от 29.12.2006 № 526-ФЗ дает право на получение мат. капитала женщинам, родившим второго ребенка, а т. к. близнецы родились не одновременно и один из них второй, мать на него и получит сертификат на мат капитал.
получит, но только на одного ребенка
Конечно!
Дана :*
да, на одного, если первые роды и на 2-х если дети уже были до этих родов.
Марина Перкова Вот зачем писать, если точно не знаете??? Материнский капитал положен на одного ребенка!!
если она родила двойню то 340000 рублей она не получит, т. к. по закону об мат. капитале должно пройти примерно 3 года с рождения первого ребенка