Anton V. Merkulov

Можно ли починить мембрану наушников?

Купил дорогие наушники "МОНСТЕР БЕАТС" проработали месяца 2,потом вдруг звук в одном ухе стал тише, я не зная что делаю просто подул в них, и все заработало, прослужило еще неделю, и теперь то же самое, попробовал подуть снова - не заработало, нашел в интернете, что это виновата мембрана (после ее починки она не служит долго) сказал мне великий гугл!
Открыл, вроде все нормально, но скорее всего это от нее (нашел способ, в настройках баланса скручиваю рабочий наушник в 2 раза, работает, но звук гораздо менее качественный) так вот, можно ли насовсем починить мембрану? а то дорогие, и всего 2 месяца, жалко выбрасывать...

Дмитрий Попов

Есть вероятность, что на мембрану налипла металлическая пыль. Убрать аккуратно ватной палочкой влажной или уголком изоленты. Если трещит (отклеилась катушка) - то уже ничего не поможет

Анастасия Русаловская

Есть еще одни способ, если мембрана выталкивается, то что бы приклеить катушку к мембране можно на место спайки катушки и мембраны капнуть пару капель ацетона и прижать на 2 минуты.