Лида Путятина

какой диод используется в смартфонах для вспышки?

Решил сделать для аквариума легкую, не напрягающую, вечернюю подсветку, как оказалось диод-вспышка на телефоне светит именно так как надо, вот и думаю может можно такой купить отдельно от телефона и присобачить под крышку аквариума?

Lydmila Timashkova

изобретаешь велосипед. Купи светодиодную ленту, можешь ее на нужные куски порезать (там помечено)