Оксана @@@@@

Почему в солнечный день фотографии пейзажа и вообще получаются темными? вспышку не использую

сколько надо ставить выдержку?

Елена Дорогань

а незадумывалась что небо светит ярче

Марина Петрова

выдержку увеличить надо.

Ал
Александр

выдержку увеличь или диафрагму открой побольше, но при съёмке пейзажа предпочтительнее первое (из-за глубины резкости)

Николай Николаевич

Небо засвечивает! Снимите несколько кадров, с разной экспозицией и обработайте в редакторе, или сделайте снимок как есть ( из темного снимка вы вытяните то что вам нужно, из осветлённого - вряд-ли )
Для примитивного снимка пожертвуйте небом, при настройке направив объектив на пейзаж, так, чтобы было меньше неба, затем не отпуская кнопку направьте объектив на объект съёмки и дожмите кнопку ...
Больше снимайте !