Резеда

Почему фотографии ночного неба получаются светлыми, если вспышка отключена? светлые, как днем? В чем может быть причина?

Александр Беляев

Небо почти везде подсвечено фонарями. Чтобы небо было темным, нужно или ставить меньше экспозицию, или ехать в глушь в Саратов, подальше от городских огней. Город, подсветивший мне небо на следующем снимке, расположен от места съемки где-то в 100 км:

Игорь

Всегда фотографируй небо вспышкой )))))))))))))))

Алмаз Фархутдинов

спросите волан-де-морта. он в любом случае в этом замешан

Татьяна Нечаева

Скорее всего вы снимаете на длинных выдержках и много света попадает в объектив. Попробуйте прикрыть диафрагму до значения 11 и поднять значение ИСО чуть выше, чем обычно, что бы сократить выдержку.

Каламкас

Видимо потому, что снимаете на автомате, а автомат не догадывается о ваших замыслах и меряет экспозицию по средней освещённости.

Сергей Минин

Причина в экспозиции. Свет от Солнца и фонарей ночью не отличается от света от Солнца или фонарей днём. А вспышка нужна как минимум ядерная, чтобы немножко подсветить небо, и то если воздух не очень чистый.

Евгений Владимирович

Ставьте исо и диафрагму поменьше.

Юлия Митрофанова

автоматика в камерах всё приводит к среднесерому 18% , надо просто отключить автоматические режимы

Volk Dolinovich

То есть если включить вспышку, то она засветит небо ?? Супер !

Dimon Yakubov

Чтобы подсветить небо, нужна ЭТА ВСПЫШКА

Алексей Деко

фотография ночного неба не получится как днем в любом случае, даже если сделать выдержку в час и открыть диафрагму, чтоб фотографировать ночное небо надо выбираться за город где нет постороннего света, от него и могут получится светлыми, но не как днем,