Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Видео съёмка ночного неба

Здравствуйте, хочу снять таймлабс ночного неба но в съёмки совсем нечего не понимаю. Подскажите какую камеру, объектив и проги можете посоветовать для того чтоб на таймлабсе было хорошо видно звёзды, чтоб они не размывались и вообще он получился хорошим.
Благодарю.
Тебе нужна камера с возможностью установки большой выдержки в ручную.
Sasha Bayashev
Лучший ответ
...к грамотным ответам хочется добавить...начните с поиска чистого ночного неба...поверьте их не так много на Земле...таких как в Андах Чили например...имея некоторые инструменты для темы мне например надо ехать сотни км вдаль и ввысь для сносного результата...
Макс Кучумов
Это называется энтузиазм дилетанта. По незнанию, Вы нацелились на весьма не простую задачу. Сложность её в том, что она содержит в себе две взаимопротиворечивые подзадачи.
В астрофотографии, обычно используются длинные выдержки, а чтобы избежать смаза вызванного движением звёзд и планет применяются устройства "астротрекеры" (они же монтировки), эти устройства "удерживают" картинку на месте. Однако, использование такого устройства делает съёмку таймлапса совершенно бессмысленной.
Выхода два
Либо использование камер с очень высокой чуствительностью и сверхсветосильной оптики к ним, что позволило бы отказаться от длинных выдержек, либо разработка и изготовление особого трекера, который осуществзял бы "проводку" только во время экспозиции очередного кадра.
Людмила Ветошева "...Который осуществзял бы "проводку" только во время экспозиции очередного кадра."
При этом он ещё должен сразу же вернуть камеру в исходное положение! )
Гугли "астротрекер" !
это основной прибамбас для такого рода съёмки.
Лідія Савчук
Основное без чего вам не обойтись это без монтировки. Экваториальной или азимутальной. Посмотрите цену и на этом объяснение можно закончить.
Елена Гетманова Вообще не обязательно, достаточно штатива
ключевое здесь: "но в съёмки совсем нечего не понимаю. " - заплатите денег тому, кто понимает. Вас с нуля учить никто не будет, а дело это очень непростое.
Ксюша Корнацкая Ещё более ключевое здесь "хочу снять.. ", если бы действительно хотел, начал бы изучать, как и чем это делается, а так... это не более чем очередной каприз из серии положите мне в клювик пережованное.
Это не снимается через видео, в настройках камеры надо выбрать автоспуск и потом из фото собрать таймлапс
Wladimir I Maria Avdeev