Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Посоветуйте фотоаппарат для съёмки ночного неба в районе от 1 до 10-ти тысяч.
В принципе, можно взять Canon 600D с китом как раз за 10к. Или любой аналогичный Nikon/Sony.
Сергей Хорев
Спасибо, хоть кто то нормально ответил.
Любой, у которого есть ручные настройки, в частности вручную открываемый затвор, на советских камерах именуемые выдержкой В, а в современных импортных выдержка БУЛБ.
...1-10 тысяч ЧЕГО?
и зачем тебе снимать небо? ты живёшь в высокогорном селе? или думаешь, что у тебя получится лучше, чем снимали профессионалы на специальные камеры? или у тебя другие звёзды?
задача по глубокомысленности сравнимая со съёмкой луны.
Сергей Хорев
Для особо умных людей 10 тысяч рублей. Хочу попробовать понимать ночное небо. Я не живу в горах. Я вообще ничего не думаю, я просто попросил людей посоветовать мне фотоаппарат. Звезды на небе одинакыыве если ты не знаешь. Вот такие личности как ты меня бесят.
Сергей Хорев
Почему тебя зовут Дядя С? С расшифровывается как самка собаки? Почему у тебя на аватарке стоит ребёнок? Это ты? Почему ты искусственный интеллект? Ты не человек?
"от 1 до 10-ти тысяч" - я надеюсь, речь идёт о тысячах долларов, а не рублей?
Для понимания: самые примитивные цифромыльницы, снимающие на уровне средненького телефона, стоят 5-6 тысяч рублей.
10 тысяч рублей? нет таких
... Canon 600D+кит+штатив... не забудь про ручные настройки...

Лучше принципиально за тысячу ищи. И поймёшь, что таких нет.
Я один раз за бесплатно нашел. Правда, потом пришлось вернуть...
Таковых нет
По моему очень "толсто" троллишь если ищешь за такие д е н ь ж и щ и!
ты забей этот вопрос в гугл
Сергей Хорев
Подумай логически, если я пишу сюда. Значит ваш обычный ответ "загугли" не помог.
Запросто посоветую: БЕРИ ЛЮБОЙ, ЧТО НАЙДЁШЬ ЗА ЭТУ ЦЕНУ.
Телескоп
IS-21
Вопрос не на что снимать, а как.
Критерии для подбора: сменные объективы (или хотя бы тот, который с апертурой побольше (чем меньше число, тем больше апертура, например апертура 2 -- больше чем 2,8)).
Ставите на штатив, делаете сорость затвора максимально низкую, ISO не слишком большое, чтобы не шумела картинка и снимаете!)
зенит или киев