Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какие параметры выставить на фотоаппарате для съемки при полете над ночной Москвой?
Все форумы перечитала, новичек в этом деле и прошу совета. У меня Никон 3100, и я не знаю какие параметры мне выставить при съемке в полете над ночьной Москвой. Что вы мне посоветуете?
Настройки фотоаппарата:
1. ISO задрать настолько высоко, насколько позволят шумы.
2. Диафрагму открыть полностью.
3. При необходимости - использовать экспокоррекцию или брекетинг экспозиции.
4. Стабилизатор включить.
5. Фокусное расстояние выбирать минимально возможное.
6. При съёмке через стекло иллюминатора использовать резиновую бленду, либо накрывать аппарат тёмной тканью во избежание бликов от освещения салона. Если речь идёт о частном ЛА - выключить салонное освещение, закрыть дверь в кокпит.
7. При нестабильной работа АФ переключиться на ручную фокусировку.
Настройки летательного аппарата:
1. Горизонтальный полёт с постоянной скоростью либо облёт объекта съёмки по дуге с объектом в центре и постоянным углом крена.
2. Высоту и удаление от объектов съёмки выбрать такими, чтобы минимизировать угловую скорость камеры относительно объекта во избежание смаза.
3. Высоту выбрать за пределами инверсионного слоя и ниже нижней кромки облачности. Избегать турбулентных зон.
Настройки фотографа: 1. Железные руки. 2. Умение и опыт.
2. Диафрагму открыть полностью.
4. Стабилизатор включить.
Настройки летательного аппарата:
Постав "Автомат" и всё остальное ф/а за тебя сделает сам.
Изучить свойства всех параметров.
Тогда всё будет понятно.
Отсюда никак не подсказать.
Тогда всё будет понятно.
Отсюда никак не подсказать.
объектив купи за восемь штук баксов - светосильный телевик....
Nikon 600mm f/4G ED VR AF-S Nikkor
....потом поговорим о погоде...
Nikon 600mm f/4G ED VR AF-S Nikkor
....потом поговорим о погоде...
ИСО повыше, приоритет выдержки, и вперёд! Да, штатив к метле обязательно прифигачить надо.
ночная сьёмка
Вспышку обязательно незабудь!
крылья выросли ??
Потренеруйся в прыжках с какого-нибудь сарая в ночных условиях с разными параметрами.
Гиростабилизатор не помешал-бы, но где его взять ?
Впрочем, лепи всё на автомате- всё рано никто не разберёт что там снято
я не фотокал в таких условиях... это зависит от объектива (свето чувствительность (на объетиве написано) раз вы новичек у вас скоре всего 3.5-5.6) я б наверно ISO поставил от 1200 дальше уже по факту... выдержку наверна 1\80+
для начала на автомате попробуйте)) вдруг вас устроит то как сам фотик решит этот вопрос)))