Наталья Мороз

О ком идёт речь? Страшнее этого зверя не было никого для Наполеона,

Денис Петров

А кроме кошек ,( говорят) Наполеон боялся белых лошадей.
Психиатры видят тут целых две фобии: боязнь лошадей (гиппофобия) и боязнь белого цвета (лейкофобия) .
Многочисленные полотна, где Бонапарт изображён верхом на белой лошади, не что иное, как
фантазия художника. Коротышка-артиллерист ненавидел и боялся этих животных, впрочем, их никогда и не было в его конюшнях.
http://brainant.net/magazine/сплетни-о-наполеоне/

Лилия

мышь вроде

Наталья Белоногова

Известно, что Наполеон боялся и ненавидел кошек.

Михаил Куликов

Русский медведь