Иришка Анадо

автомобиль который может ездить по рельсам и по дорогам

как называется автомобиль который может ездить по рельсам и по дорогам, в России их называют локомобиль (их делает сама Россия) , а как называют те которые делают в Европе??

Николай Грешонков

тракмобиль TRACKMOBILE

Наталья Метальникова

Такие гибриды автомобиля и тепловоза у нас называют локомобилями, за рубежом — HighRail Car или сокращенно: Hi-Car/Hy-Car (сочетание слов “highway” и “railway”).