Татьяна

Какое место в ВУЗе называется целевым?

Сергей

абитуриенты заключают контракт с определенным предприятием, на котором после учебы будут обязаны отработать тот срок, который записан в контракте. плюс на целевое направление намного меньший конкурс идет

Ольга Миршельд

Это такое место на которое пришла разнарядка от руководства предприятия для подготовки нужного им специалиста, они и сами заплатитли за такое обучение студента.

Натусик Коровякова

предприятие оплачивает вузу подготовку некоторых студентов и даже
обещает взять их потом на работу (правда, не уверена, что обязано взять по закону)

Ak
Akosia

проверить бы надо, чьи детки на целевых местах.