Маша Даленкина

На чем основано деление всех живых организмов на две группы – прокариоты и эукариоты?

Артем Бейсюк

Наличие в клетках оформленных клеточных ядер. У прокариотов ядер нету.

Н@дюш@

прокариоты- в клетках нет ядра (бактерии)
эукариоты - в клетках есть ядро

Диана Хасбиева

Прокариоты-безъядерные клетки, а эукариоты-ядерные клетки)) первыми появились на Земле прокариоты, и, в отличие от эукариотов, у них большая продолжительность жизни)