Светлана Кособокова

Проверьте, пожалуйста: найти сумму всех положительных элементов массива А = {-1.2, 3.5, .4.1,8.5, .5.3, -6.1, 3.4, 2.7}

Мой ответ:
#include"stdafx.h"

#include

int main ()

{ const int i;

const int n = 10;

double A [n];

for(i = 0; i < n; ++i)

cin>> A[i];

double S = 0;

for(int i >0; i
S = a[i];

}

system("pause");

return 0;

Администратор *

Как же это ты при заполнении массива константу i собираешься в цикле увеличивать? Убери в объявлении const.
А о суммировании положительных элементов Руслан Хам уже написал. Однако ж полученную сумму и на экран не мешало бы вывести 🙂 И закрывающая фигурная скобка у тебя совсем не на месте 😞
Условие у тебя тоже неверно переписано, какие-то лишние точки в числах. Но программа может выглядеть, например, так:

#include "stdafx.h"
#include
using namespace std;
int main(){
float a[]={-1.2,3.5,4.1,8.5,5.3,-6.1,3.4,2.7},s=0;
int n=sizeof a / sizeof *a;
for(int i=0;i0)s+=a[i];
cout<

Дмитрий Шапилов

for(int i =0; i if(a[i]>0)

S += a[i];