Андрей

Ох ужи эти черные точки.

У меня глубокие черные точки на носу, давила, ковыряла, парила, все бестолку. Есть у кого-нибудь проверенные методы? Замучалась

Сергей Ивлев

– регулярно делайте мягкий пилинг лица. Он очистит поры, улучшит кровообращение и слегка сгладит рельеф;
– не умывайтесь горячей водой и не распаривайте кожу — это ее травмирует;
– всегда тщательно удаляйте макияж;
– после любых очищающих процедур обязательно используйте тонизирующий лосьон. Тоники с содержанием оксида цинка успокаивают кожу и немного сужают поры;
– пару раз в неделю протирайте лицо кубиками льда: холод тонизирует кожу и сокращает поры.

Александр Агапов

Сперму втирай.

Светлана Николаева

маски попробовать

Иван Ярыгин

че поделать жизнь такая
продаются специальные чистилки для носа, выглядят как чайные пакетики в пакетике

Алексей Клименков

мне неплохо помогла азелаиновая кислота и глина (умываюсь ей вместо мыла)
азелаинка - крем с ней я сделала сама, т. к. занимаюсь кремварением.
а так - это скинорен аптечный, у него как раз действующее вещество - азелаиновая кислота. она традиционно используется при черных точках, угрях.
сама скинореном ни разу не пользовалась.
ещё вбейте в поиске "маска-пленка с желатином, активированным углем и молоком" - найдите рецепт и вперед ( будет немного больно)))

Дп
Дпомпвл

Хороший дерматолог сначала назначит анализы и откорректирует питание. Может, и эндокринолог что-нибудь в тему скажет. Питание, состояние пищеварения, гормональный статус влияют на появление черных точек. Что с того, что вы их так или иначе выковыряете, они опять появятся. Надо же понять, откуда это. Избыток йода может вызывать. Сейчас везде пихают йод, он не всем нужен.

Са
Савченко

Попробуйте почитать на косметисте про Ciracle pore control. Я купила в Китае по интернету и очень довольна. Удачи.