Станислав Пак

У меня скопилось 48 разных плат и микросхем, друг посоветовал достать из них золото, подскажите ка это сделать

И стоит ли вообще это делать ?

Кто будет говорить об хим отравлениях так знайте что работаю в респераторе

Та
Татьяна

Слишком большие затраты.

Татьяна Афонина

Ведро микрсх=1грамм рыжья

Алексей Чиженок

окунуть всю байду в ртуть, золото растворится в ртути.

Ольга Дмитриева

И со спичечную головку не собрать, даже самую маленькую, а дерьма надышишься до рыгачки, оно тебе надо? Губить здоровье....

Александр Ефремов

золота тебе не видать. Можно сдать, если кто примет.

Да
Даша

Затраты не велики. Но есть два негативных момента - 1. УК, статья 191, до пяти лет отсидки или штраф в полляма. 2. Химия для сего процесса сильноядовита.

Константин Юрин

на ютаб видео есть . сам процесс добычи не рентабелен . добыча золота это то же самое что добыча чугуна, меди. ни чем не отличается .

Юленька Сидорова

...респИратор задерживает мелкие механические частицы, а не газы! Сгодится для следующего способа: Растереть платы в мелкий порошок напильником, и промывать в старательском лотке под струёй воды! )))