Станислав Соколов

через сколько надо менять масло в машине альфа ромео 159 мотор жтм 1.9 дизель ?

бывший владелец менял в сервис центре каждые 20 тысяч и заливал всегда оригинальное от альфа ромео "селения" но мне кажется 20 тысяч это многовато обычно меняют каждые 10, омпьютер должен показывать когда менять масло или нет ?

Анатолий Колчин

я менял на Шкоде ( тоже дизель ), примерно каждые 7-10 тысяч, правда масло не дорогое, 10W40, короче перед летом раз и перед зимой, всегда вместе с фильтром. Сейчас взял новую тачку, там залито масло 5W30, в книжке написанно, да и дилеры сказали менять через 30 тысяч км, или раз в год, ссыкотно что-то.

Сергей Евсин

комп не покажет. машина старая меняй каждые 5-6тыщ

Иван Михайлович

10 тык это прекрасно, только меняй вместе с фильтром, почему так часто? да бензин у нас с большим содержанием всякой гадости.

Валерия Слышкова

Раз в 10 000. Нормально.

Галина Фокина

предпочитаю в 10000