На
Наталья

Отказала клавиатура и тачпад на нетбуке

Отказала клавиатура и тачпад на нетбуке после того как воткнул новую беспроводную мышь. Что примечательно, НОВАЯ МЫШЬ РАБОТАЕТ, а тачпад и клава отказали. В диспетчере устройств показывает что драйвер отсутствует на устройство клавиатура и тачпад. А при загрузке винды выкидывает сообщение что какой то драйвер был блокирован из за неправильной работы. Откат драйвера невозможен - так как он его просто напросто не находит. Откат полностью системы делал - не помогает. Подскажите возможно ли как то из биоса скажем удалить мешающий драйвер или может как то еще возможно. ПОВТОРЮСЬ КЛАВИАТУРА ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛА, это значительно усложняет возможность реанимации.. . помогите кто с этим сталкивался

ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ САМ. УСТАНОВИЛ БОЛЕЕ СТАРУЮ 6 ВЕРСИЮ АВАСТА. ДАЛЕЕ АКТИВИРОВАЛ КЛЮЧ. ТУТ ЖЕ СДЕЛАЛ ОБНОВЛЕНИЕ БАЗ И САМОЙ ПРОГРАММЫ. И ВСЕ СТАЛО РАБОТАТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! ! берем на вооружение

Капитолина Шакирова

Обнаружил проблему в самом неожиданном месте.. . После переустановки винды (потому как перепробовал все что знал) все заработало. НО !!!проблема появилась вновь! Источником зла был антивирус avast internet sec (последней скачанной с официального сайта версии) . Установил бесплатную версию-все работает. Запускаю файл платного ключа от производителя, и после перезагрузки ОПЯТЬ БЛОКИРУЕТСЯ КЛАВИАТУРА И ТАЧПАД. Сейчас написал в службу поддержки. Посмотрим что предложат ребята.. . Вот такие бывают случаи )))

Ko
Kostya

ну допустим с отказавшей клавиатурой проблема временно решаема: необходимо включить экранную клавиатуру, ну а дальше всё просто: необходимо проверить системный диск на ошибки, программой си клинер выгрести мусор и проверить реестр на ошибки и за одно сканером от каспера или доктора веба проверить на вирусы, ну а если не поможет пиши на почту.