Виолетта Иванова

Как отключить тачпад на нетбуке Hp

Наталья Дмитриева

в панели управления смотри в настройках мыши или тачпада

Ев
Евгений

Можно рассмотреть 2 способа - все зависит от вас, какой из них вам будет удобнее и понятнее.
1 - на клавиатуре нет бука есть клавиша fn она стандартно располоденна между клавишами ctr и alt в левой нижней части клавиатуры, вам будет необходимо зажать и держать кнопку fn и затем нажать на кнопку с рисунком точ пада на клавиатуре f1-f12 на разных фирмах она располагается на разных f-клавишах. зачастую это f6 - получается нам необходимо зажать и держать кнопку fn до тех пор пока мы не неажмум кнопку f6/
2 способ - нам надобудет зайти в панель управления выбрать в правом верхнем углу вкладку в которой мы виберем в одном из трёх пунктов отображения панели управления (просмотр - маленькие значки) потом выбрать из предоставленных ниже вариантов управления (мыш) затем у нас откроется панель управления мышью и точпадом где мы можем перключать вкладки данной панели, расположенные сверху, в одной из этих 6 вкладок вы найдёте пункт с возможнойтью вкл\выкл точ пада, главное не забыть нажать кнопку принять, после изменения настроек чтобы они вступили в силу