Димас

Могу ли я взять декретный отпуск до 4 х лет, если вышла после 3 х лет и отработала 4 месяца, ребенок часто болеет

Маргарита Васильева

Нет не можете т. к. декретный отпуск до трех лет. Можете сидеть дома за свой счет если вас работодатель не уволит

Машенька Воронюк

по ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предусмотрен только до трех лет. после этого вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы по соглашению с работодателем, либо уволиться.

Юлия Пухова

В принципе, вроде как сейчас уход за ребенком входит в стаж! Правильное заявление!

На
Наташка

А что это за отпуск, извините? По ТК предусмотрен только до 3-х лет

Сашка Щербакова

Нет, не можете, только отпуск без содержания.