Виталик Диндиков

Все пишут, что Аваст это дерьмо, но люди пользуются и довольны. Как понимать? Для кого-то дерьмо, а для кого-то радость?

Друзья, я запуталась. Все на свой лад советуют разные антивирусники, а в Яндексе читаю, что даже самые крутые пропускают вирусы. Как же быть? Даже с Касперским у меня была куча проблем. У меня платный аваст. Вчера он поймал 15 вирусов и орал без остановки, пока его не успокоил мой друг удаленно на моем компьютере. А, если б не успокоил - он бы так и орал круглые сутки? Я не понимаю, в чем смысл антивирусника? Поймать вирус, удалить его или положить в карантин и вылечить, если это возможно? Так что ли? В Яндексе такое количество инфы, что голова кругом идет. И каждый свою теорию нахваливает. Как быть, ребята, как разобраться во всем этом? Многие советуют малавер какой-то, утверждают, что он найдет любые вирусы.. . Я запуталась. . Помогите, пожалуйста.

Red Berry

аваст хороший антивирус, раньше пользовался касперским

Ми
Михаил

Идеального ничего нет. Антивируса в том числе.
Одним из показателей надёжности является частота обновления антивирусных баз - ведь сначала вирус появляется, потом его исследуют и только потом "вносят в базу", которая автоматом попадает в антивирус при обновлении.

Плюс к тому - важно правильно настроить антивирус - и что б систему не грузил, но что б не пропускал супостатов.

Дальше идут личные предпочтения - я, например пользуюсь DrWEB (ещё со времён MS DOS).

По поводу Аваста - уж очень он истеричен - ложных срабатываний очень много.

Кирилл Гордеев

Ничего не стоит кроме родного есеншила, винда семерка, проверяю курейтом раз дай бог в полгода - проблем нигеров не знаю вообще . Где нужно лазить что бы нахватать столько всякого говна для меня всегда было загадкой.

Бек Хамирзаев

Я скажу одно: "Нет такого антивируса, который защитит на 100%." Те, кто заявляет, что какой-то определенный антивирус защитит от всех угроз - просто не компетентные люди.

Саша

На вкус и цвет товарищей нет, аваст мне тоже не по нраву. У меня AVG,но от вирусов все равно тебя никто не защитит. Каспер сильно систему грузит. Не лазь по подозрительным сайтам и тем более по ссылкам, Вскроют твой мир

На
Наталья

Пользую 5 лет. Анвирь хороший, но НАСТРОИТЬ необходимо ПРАВИЛЬНО! Нубу вряд ли по силам, но учиться, как говориться - ни когда не поздно !

Дмитрий Иванов

АВАСТ - решето!! !Проверено!! !
Я использую платный Norton 360 http://www.comss.ru/page.php?id=899 , а лучший из бесплатных Comodo Internet Security Premium 2014 http://www.comss.ru/page.php?id=239 + настройка Comodo http://www.comss.ru/page.php?id=1960 + сканер Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84 (это должен иметь каждый на своём ПК) . Конфликтов не будет. После АВАСТа увидите сколько Malwarebytes Anti-Malware найдёт вирусов на Вашем ПК!!!

Эти два сканера рекомендую иметь каждому пользователю на своём ПК в дополнение к Вашему антивирусу (конфликтов не будет) и будете спать спокойно:
HitmanPro мощный cканер для выявления различных вредоносных программ http://www.comss.ru/page.php?id=612
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84

Руслан Измайлов

Дело всё в том, что некоторые потратились на платный антивирус, и теперь им просто Жаба не позволяет признать, что есть бесплатный, который не хуже ничем. "Это что я Лох, выложил деньги за то, что можно было взять бесплатно"...
На самом деле Антивирус, как презерватив. Вроде все хороши, но любой может и порваться. .

PS Использую Аваст на 3-х десятках машин более 5 лет. Замечательно работает! А если Юзвери всё таки протаскивают зразу, коме "презерватива" есть "антибиотки" Вот: Dr.Web CureIt!