Катюшка Devil:)

Что происходит с моторным маслом при повышенных температурах (до 400С) , при отсутствие кислорода.

Имеем печи для пиролиза древесины, рабочая температура канала 400С в эти каналы загоняются вагонетки ходовая которых смазывается обороткой моторных масел. Собственно вопрос что происходит с этим маслом при таких температурах при условии что в канале отсутствует кислород. И если кто имел опыт или знает подскажите, чем можно смазывать ходовую в первую очередь колесную пару и подшипники при таких температурах?

Имя

замена масла подшипника возможна только на смазочный материал содержащий углерод в других соединениях иначе трение будет вытеснять углерод что и будет причиной размягчения поверхности подшипника .

Руслан

масло окисляется, полимеризуется и превращается в подобие лака. Существуют высокотемпературные смазки (графитовые, кремнийорганические, фтороорганические)

Ан
Андрей

при таких температурах масло просто испаряется . как мне известно ходовую часть не загоняют в печь сьмный короб .типа того