Ирэн Ирэн

Как отличить в бытовых условиях минеральное моторное масло от синтетического?

Александр

По написанному на канистре классу качества. ССЫЛКА

At
Aton

Простой домашний масхоматограф и всё будет ясно. Все молекулки будут видны. А реально синтетику в домашних условиях оооочень сложно определить. Косвенно по вязкости на разных Т. Но для этого нужен трубка наполненная маслом и шарик стальной и секундомер. И так на трёх Т делать сравнивая с образцом. И тут подводный камень есть. Минералка ВМ-2 будет как синтетика. Едиствено что её выдаст так это в несколько раз большая цена. . Забудьте об этом вопросе. Я Тейболом пользуюсь пару десяткуов ле и не жалею. А в движки первую сотню км надо синтетику, потом с сотню половинку и потом сотню минералки. И потом в ремонт движок. А на ВМ-2 а 30 тысяч проездил (это минералка) на жиге и проверял вязкость при 150 и -40. и знаю что это мало минеральное соответсвует маслам для движков. Но сильно дорогое. Просто повезло пару раз на халяву взять. Делают в Адзербойджане. Минералка бывает очень даже ни чего.

Сергей

минеральное вкуснее)

Василий

Миниральное масло синеватого цвета .