Андрей

у меня болят локти .что это за болезнь и как её нужно личить?

Лера

☆Наиболее частыми причинами, по которым болят локти, являются☆:
▪ воспалительные заболевания, в числе которых: подагра, опухоли, ревматоидный артрит, тендиниты, хондрокальциноз и остеоартрозы;
▪ остеофиты, которые, сужая бороздку локтевого нерва, генерируют появление локтевого туннельного синдрома из разряда компрессионных;
▪ остеохондроз.
●Также причинами болей в локтях могут быть:
- Нейротрофическая артропатия Шарко и гемофилия, которые, достаточно часто, приводят к поражению одного из локтевых суставов.
- Деформирующий остеоартроз и моноартрит локтевого сустава, которые наблюдаются в редких случаях.
- Синовиальный хондроматоз и рассекающий остеохондрит эпифиза плечевой кости, которые могут вызывать так называемые «суставные блокады» и при которых исследования полости локтевого сустава часто показывают наличие «суставных мышей».
- Диффузный фасциит, который, при отсутствии визуальной патологии, приводит к ограничению подвижности локтевого сустава. Болезнь также проявляется в видоизменении кожи плеч и поверхности предплечий, теряющей эластичность, огрубевающей и превращающейся в «апельсиновую корку», под которой при прощупывании обнаруживается совершенно безболезненное уплотнение.
- Межпозвоночные грыжи, локализованные в сегменте ThI – ThII и C5 – C6, а также остеохондроз позвоночника, при которых болят локти вследствие ущемления нервных корешков. Также в этом случаем может проявляться изменение кожной чувствительности по поверхности предплечья, нарушение функции руки при сгибании в локте, и происходить атрофия двуглавой мышцы.
- Травмы локтевого сустава, а именно вывихи локтевого сустава, часто, задние и, реже боковые и передние, которые могут происходить вместе с разрывом сухожилий и переломами костей сустава. ●Распространены производственные, автомобильные, спортивные травмы, происходящие из-за падения на кисть руки: ●В зависимости от клинических проявлений, сопутствующим болям в локтях, диагностировать заболевание и назначить лечение могут: травматолог; ревматолог; невролог. Обо всем этом подробнее здесь: http://dr20.ru/health/bolit-lokot/

Алёна Валерьевна

К ортопеду в свою поликлинику - болезни могут быть разные и лечение - тоже.

Светик Гвоздичка

Мазьте локоть мазью Салвисар. В ее составе содержится яд гадюки, который обладает и обезболивающим, и противовоспалительным действием. За неделю точно пойдете напоправку.