Эдуард Каракай

идет переподготовка, ,беру справку-вызов. но когда выдают расчетные листки, там ни какой информации об оплате учебы нет

Алексей Антипов

жалобу на сайт гит

Ник

Учебный отпуск на основании справки-вызова предоставляется и оплачивается при получении образования соответствующего уровня впервые. В ст. 173 - 177 ТК РФ не сказано, что работодатель обязан предоставлять учебные отпуска при переподготовке.
Если работодатель отправил вас на профессиональную переподготовку с отрывом от производства, то за вами сохраняются рабочее место и средняя заработная плата. (ст. 187 ТК РФ)

Какую информацию об оплате учебы вы ищите в расчетном листке? Подойдите к бухглатеру и уточните, что вам не понятно.

Ириша Суровцева

А оплата учебы при чем? Вам предприятие платит? Это не заработная плата, она пойдет прямым перечислением на счет ВУЗа.