Рома Михалькевич

Справка-подтверждение не соответствует справке-вызов.

В справке-вызов период обучения 13 мая - 1 июня, в справке-подтверждение 14 мая - 1 июня. 13 мая в расписании занятий - самоподготовка, был дома - готовился. 13 мая прогул?

Вуз отказывается ставить 13 мая т. к. я появился там 14 мая.

Ответ юриста от 07.06.2013 11:40
Ни в коем случае, возьмите справку, что этот день был днем самоподготовки. Другим вариантом может стать оформление на этот день отпуска без сохранения заработной платы.

Славик Лигай

Даты должны совпадать. Но в любом случае, прогулом не является. Справка-вызов является основанием для предоставление учебного отпуска с 13.05 по 01.06 (для подготовки к экзаменам и их успешной сдачи) . Справка-подтверждение является документом, подтверждающим, что вы не отдыхали, а сдавали сессию. Если сессию не сдали, то за предоставленный авансом учебный отпуск суммы будут удержаны. Если сессию сдали успешно, то нет оснований переживать, у работодателя нет оснований производить удержание за оплаченный день 13 мая.

Дмитрий Журавлев

"Справка-подтверждение" законом, в принципе, не предусмотрена, сроки её предоставления в законе НЕ установлены, основной документ-справка-вызов.
Но кто должен уточнять причину
несоответствия в вашем ВУЗе? Дядя?
Если вы мне оплатите услуги- я съезжу в ваш ВУЗ и уточню-справки должны быть идентичны, это вина ВУЗа

Игорь Игорь

Людмила! СТ. 137- удержания из з/платы-закрытая и других оснований НЕ содержит. Никто НЕ вправе удерживать из заработанной з/платы кроме случаев установленных законом. Если можно сошлитесь на статью