Анастасия Логинова

Справка-подтверждение уч. отпуска

Нередко бывает что в справке-вызове указан один срок учебного отпуска и в соответствии с этим сроком работнику начислены отпускные, а в справке-подтверждении проставлен другой срок (меньший) . Такое возможно, например, если работник сдал экзамены досрочно. В подобной ситуации перерасчет сумм отпускных не производится и отпуск не прекращается. В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ ЭТО ПРОПИСАНО, НА ЧТО МОЖНО ССЫЛАТЬСЯ? На моём предприятии мне говорят что будут делать перерасчёт отпускных и на работу выходить раньше.

М_
Марина _-_-_-_

"В подобной ситуации перерасчет сумм отпускных не производится и отпуск не прекращается" - спорный момент, т. к. ни в каком документе это не прописано. У разных экспертов разные мнения. Одни говорят, что работник должен выйти досрочно на работу и ему будет сделан перерасчет, другие считают, что работник не обязан выйти на работу раньше даты, указанной в справке-вызове. Можете посмотреть здесь дискуссию на кадровом форуме по этому вопросу (там же есть и ссылки на мнения экспертов) : http://kadrovik-info.ru/topic/28093/