Анатолий

Имею ли я право на учебный отпуск, если я учусь за рубежом?

Друзья, подскажите пожайлуста, вот если я начал учится в зарубежном учебном заведении, у нас конечно не акредитованом, имею я право по ТЗ на не оплачиваемый учебный отпуск?

Димас

А работаете вы в России? Если да, то точно не имеете. Т. к. для предоставления такого отпуска вы должны обучаться по программам, имеющим государственную аккредитацию.

Ta
Tatiana

Неа, не имеете) государственную аккредитацию вуз должен иметь нашу. ну и опять же... чисто технический момент, никакой Гарвард не даст Вам справку-вызов, форма которой утверждена Минобрнауки РФ=)

Екатерина

А зачем Вам получать, что то в России, если Вы выбрали другую страну? Ковыляй потихонечку, а Россию забудь, заживут твои ноженьки, проживёшь как- ни будь.

Ол
Олег

Если работодатель отпустит. а по закону - нет.

Маргорита Вайнер

На оплачиваемый не имеете право.