Богдан

Купил фотоаппарат panasonic lumix dmc-lz30 .Фотографировали он разредился .заряжать пробовали не получается, что делать ?

Люба Якуничева

1) Проверить полярность.
2) Убедиться, что у вас аккумуляторы а не простые батарейки АА (их, в принципе тоже можно подзарядить, но вам я не буду советовать это делать)
3) Заряжать аккумуляторы нужно..., примерно 8 часов, а реально и больше, зависит от тока зарядки и от ёмкости аккумуляторов. Время заряда =(емкость аккумулятора/ток зарядки) *1.2

Любовь Побат

А как именно пробовали заряжать то?

В этом фотоаппарате используются элементы питания типа AA. И в комплекте идут НЕ аккумуляторы, а "одноразовые", т. е. неперезаряжаемые алкалиновые (щелочные) элементы питания.

И зарядного устройства в комплекте нет.

Нужно купить Ni-MH (никель-металлгидридные) аккумуляторы и зарядное устройство к ним.

//
/ /

пробуйте прочитать инструкцию, раздел "зарядка"

Виктория Лебедева

А аккумуляторы вы отдельно покупали, или пытались зарядить батарейки, которые были в комплекте?