Га
Галина

Почему империи не вечны? Римская империя, Монголы, 3 рейх, Российская империя, СССР, почему империи рушаться?

Виктор Муравьёв

Ничто не вечно в этом мире.

Марина Захарова

Ничто не вечно под луной...

Ира Рысина

"Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков"

Елена Васильева

Большие расходы на содержание власть имущих и армии.

Сергей

завистников много! все хотят

Евгений Хартов

Не империи тоже не вечны и рушатся

Azamjon

Римская империя-Священная Римская империя (средних веков) -3-й Райх-4-й Райх (евросоюз) , это как гармонь, сжимается и раздвигается. А монголы-это фейк.

Данила

Естественный процесс, цивилизация достигает своего пика, изживает себя и свои возможности, и после начинается спад.

Милашка

Нерушимы добровольные союзы, а всё что держиться на насилии развалиться

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Каждая империя - это эгрегор. Что это такое объяснять долго, вкратце эта сущность существует за счет энергии своих составляющих эгрегоров, а те счет еще меньших и т. д. вплоть до отдельных людей. При этом эти эгрегоры борются друг с другом за источник энергии - собственно людей. Когда кончаются ресурсы энергии (народ или нация исчезает) , империя умирает. Сначала естественно, слабеет, потом перестает быть империей. потому что появляются новые молодые эгрегоры, дряхлеет и через некоторое время перестает быть.

Алексей Юрков

Сейчас себя империей США считают. Намекните им))))

Роман

и только империя доллара. .
🙂

.. покупает все новые территории

Сергей Плохов

))) Поплачь про империю Евросоюза.. . ))) Бриты уже линять собрались.. . А за Россию - не беспокойся.. . Федерация НЕ империя....

Илья Власов

Скоро будет крах самой величайшей империи, которая когда-либо существовала, - США.. . Накапливающееся и неснятое напряжение рвет империю на куски...

Ирина Нуйкина

почему же. . есть и те которые не рушатся
Пендостан к примеру