Анна Андрейчева

Почему пала Римская Империя?

Mihail

А она была?? ? Историки во всех странах - большие выдумщики.

Лена Евтихова

коррупция и разврат её подточили

Ирочка Филатова

Зажрались.... любая империя падет раньше или позже....

Инна

разврат их погубил...

Руслан Исаев

хорошая и сытая жизнь губит империи. Пока Рим был республикой и голодным, он мог побеждать

Ан
Анна

Слишком много власти взяла она над другими народами в свои руки. Не хватило сил в итоге
удержать эту власть в своих руках, другие народы
ей руки эти обламали.

Константин Лабзин

Всем империям приходит конец, не бывает вечных.

Andrey

Какая? Западная или Восточная? Ну наверное потому что были сильно цивилизованны)))

Д*
Дмитрий **********

Матриархат.

Ольга Ковалевская

Во-первых, какая?!.. Их же было две...

Bad-Boy Sexy-Boy

римляне перстали служить в войсках - это на мой взгляд основная причина

Евгения

Основной причиной Западной Римской империи стало смешение коренного населения с варварскими народами и проникновении последних в экономические и властные структуры. В Византии причины другие

Алексей Есин

Вот тут передо мной написали, что империи губит хорошая и сытая жизнь. Бальзам на раны, господа! Если чтобы последняя империя, Россия, чтобы разрушиться должна стать богатой и сытой, то жить ей вечно! Аминь!:)

Се
Сергей

закончился её срок годности

Алексей Юдин

Обленились римляне, привычка жить за счёт рабов к добру не приводит.

Нелли Беляева

все империи так заканчивают... нам еще повезло: римляне превратились в макаронников. османы-в отельеров. монголы пасут тощий скот на своей "цветущей" родине...