На
Надежда

А что для вас является праздником -4 ноября или 7 ноября? Смутный это какай-то праздник, 4 ноября...

Так называемого "лже-Дмитрия" сначала избрали царём, потом якобы убили. Польского королевича Владислава сначала сами пригласили на царство, а потом изгнали его войска и Москвы. Непоследовательно как-то действовали.. . И чем Шуйский лучше этого самого "лже-Дмитрия"? Тёмная какая-то эта вся история, одним словом "смутная" . Поэтому для меня праздник - это 7 Ноября. Там, хотя бы, всё более менее понятно....

Вова Виноградов

?-е ноября всегда был праздником. Хотели отменить праздник Великой Октябрьской революции, тогда можно было переименовать его, например, "День памяти героев Великой Отечественной войны" всё равно 7-го парад на Красной площади. А так на близкую дату День победы над поляками", это не укрепляет дружбу народов. Мне очень нравятся поляки. Они весёлые ребята.

Владислав Плотников

Честно мне на этот праздник не холодно не жарко. Кому надо пусть празднуют.

Татьяна Сущевская

Для большинства 2 праздника существует: Новый год и День рождения

Вя
Вячеслав

А что там понятного ? .Разогнали сьезд? Подменили депутатов ? .Там еще все смутнее

Александра Бугай

7го будем праздновать как обычно

Александр Зверев

может лет через 100 будет какой то праздник а сейчас просто выходной

Александр Некрасов

поляки в кремле сидели, причем сдесь лжецари, сейчас бы жил в речи посполитой вместе с украиной и прибалтикой

Ksю Анатоlьevна

какое Мне дело до рабского праздника.

Андрей Запертов

Согласен 7 более понятен захват власти большевиками, как им не праздновать