Михаил Лазарев

Есть ли программы в которых можно хотя бы рисовать всякие реакции опоры расчетные схемы из сопромата?

Что-то типа Karkasa только для 7x64 и автокада 2012+++ версий,
пробовал залезть в скад но там беда ничего не понятно и схемки не красивые.

В спдсе какието зачатки заметил но тоже как то не ахти опоры не все масштаб непропорцианальный и тд

Светик Егорова

Много писанины. Посмотри Полюс.