Наталия Рылькова

Подскажите! Полимерная глина.

Купили полимерную глину FIMO soft. Начали запекать, сгорело то, что сделали. Вопрос: сколько минутнужно запекать фигурки от 2 до 4 сантиметров?

Дмитрий Данилов

Производители рекомендуют запекать готовые изделия из этой глины при температуре 110С в течении 30 минут. Впрочем частенько эти рекомендации пишут на упаковке:

Впрочем, некоторые умельцы советуют крупные изделия запекать при 130-140С, а мелкие детали, к примеру, бусины запекать не более 15 минут. Кроме того, FIMO soft не рекомендуют, для мелких деталей - изделия из этой глины после обжига более хрупкие, чем из FIMO classic.

В любом случае, выбирать лучший для вас материал и режимы термической обработки лучше экспериментальным путём.

Mariya Lubimaya

ну явно не 4о минут)